Notre équipe en France

Voici une présentation de l'équipe de l'Agence Juive en France

 
DIRECTION
Arie Abitbol - Délégué d'Israël - Directeur Général 
Tél : 01 44 15 23 39
 
Benjamin Touitou - Délégué d'Israël - Directeur Adjoint
Email : BenjaminT@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 15
 
Meggane Mimoun - Assistante de Direction 
Tél: 01 44 15 23 39
 

 
ACTIVITÉS COMMUNAUTAIRES
Odelia Elbaz - Déléguée d'Israël 
Email: odeliae@jafi.org 
Tél: 01 44 15 23 45
 
Michael Naamat - Déléguée d'Israël 
Email: michaeln@jafi.org 
Tél: 01 44 15 23 45
 
Sarah Tolédano - Déléguée d'Israël 
Email: saraht@jafi.org 
Tél: 01 44 15 23 38

 
MASSA
Laurene WizmanConseillère Massa
Email : masafrance@masaisrael.org
Tél : 01 44 15 23 16

 
ALYAH JEUNES ET ÉTUDIANTS
Lior Lubelsky - Conseiller Alyah jeunes
Email : liorlu@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 17
 
Sarah Guez  - Assistante
Email : sarahg@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 31
 

 
ALYAH
Ortal Abrahams - Conseillère Alyah
Tél : 01 44 15 23 12
 
Odelia Elbaz - Conseillère Alyah
Email : odeliae@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 04
 
Sarah Aziza - Conseillère Alyah
Tél : 01 44 15 23 42
 
Ramy Cohen - Conseiller Alyah
Tél : 01 44 15 23 24
 
Sarah Guez  - Assistante
Email : sarahg@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 31
 
Esther Kelfa - Assistante
Email : estherke@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 29
 
Ilana Ohayon - Assistante
Tél: 01 44 15 23 09
 
Clémence Adler - Assistante
Tél : 01 44 15 23 49
 

 
EMPLOI
Sarah Ganon - Conseillère emploi et formation
Email: saragano@jafi.org
Tél: 01 44 15 23 02
 
Liya Chazon - Conseillère emploi et formation
Email: LiyaC@jafi.org
Tél: 01 44 15 23 46
 

 
ANTENNES RÉGIONALES
Marseille / Nice
Estelle Doukhan - Conseillère Alyah
Email : estelled@jafi.org
Tél : 04 91 37 57 83 
 
Emmanuelle Amar - Assistante
Email: Emmanuellea@jafi.org
Tél : 09 66 98 57 83 
 
Lyon
Lior Lubelsky - Conseiller Alyah jeunes
Email : liorlu@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 17
 
Sarah Guez  - Assistante
Email : sarahg@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 31
 
Bruxelles / Anvers / Toulouse / Strasbourg 
Benjamin Touitou - Délégué d'Israël - Conseiller Alyah
Email : BenjaminT@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 15
 
Clémence Adler Assistante
Tél : 01 44 15 23 49

 
MARKETING ET COMMUNICATION
Laurène Wizman
Email : LaureneM@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 16

 
ADMINISTRATION ET DÉPARTEMENT FINANCIER
Annie Haim - Directrice Administrative
Email: annieh@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 20
 
Mme Lina Assous - Comptable 
Email: linaas@jafi.org
Tél : 01 44 15 23 18